Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Досуг в Иркутске19 августа 2019 11:02

День города Черемхово 2019: программа мероприятий

Фестиваль черемухи, концерт и салют, в День города Черемхово 2019 выступят группы "Пицца" и "Фактор-2", а также певица Афина
Фестиваль черемухи, концерт и салют: Черемхово готовится отметить день города

Фестиваль черемухи, концерт и салют: Черемхово готовится отметить день города

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

В этом году 24 августа жители Черемхово будут отмечать двойной праздник. Администрация города решила совместить день основания Черемхово и день шахтера, который обычно отмечается в последнее воскресенье августа. а это значит, что праздничные гуляния в День города Черемхово 2019 будут в два раза масштабнее и интереснее!

- Жители Черемхово начнут отмечать праздник уже в 13:00, - сообщили в пресс-службе администрации города. - В это время на Театральной площади начнется первый черемуховый фестиваль. В его рамках пройдут соревнования по кулинарному мастерству и рукоделию и выставка голубей. Также все девушки смогут поучаствовать в конкурсе красоты. В финале мероприятия все жители Черемхово, которые посетят фестиваль, получат по куску вкусного черемухового пирога. Все это День города Черемхово 2019.

А в 18:00 празднование Дня города переместится с Театральной площади на площадь имени Ленина. В это время там начнется большой концерт с участием известных российских звезд. Черемховцы смогут увидеть выступления групп "Пицца" и "Фактор-2", а также певицы Афины. Помимо звезд российского масштаба, на празднике споют и коллективы из Иркутской области - дуэт "Кара Басс" и ансамбль "Красная Горка". День города Черемхово 2019 отметят широко и с размахом. А завершится он большим праздничным салютом, который прогремит в 23:00.