Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Происшествия2 марта 2020 4:23

За взятку арестован заместитель руководителя Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии

По версии следствия чиновник получил взятку в 160 тысяч рублей
За взятку арестован заместитель руководителя Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии. Фото: СУ СК России по Иркутской области

За взятку арестован заместитель руководителя Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии. Фото: СУ СК России по Иркутской области

Громкое задержание в Иркутске. Следователи совместно с сотрудниками УФСБ задержали заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии, а также нескольких его коллег. Чиновника подозревают в получении взятки.

Фото: СУ СК России по Иркутской области

Фото: СУ СК России по Иркутской области

"По версии следствия, 28 февраля 2020 года чиновник получил от индивидуального предпринимателя взятку в 160 тысяч рублей за беспрепятственную выдачу в кратчайшие сроки фито-санитарных сертификатов, необходимых для экспорта лесной продукции, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области" - "Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

По месту жительства всех подозреваемых провели обыски, а также осмотры служебных кабинетов. Там изъяли деньги и документы. Кроме того, у одного из задержанных в кабинете нашли наркотики. Добавим, что заместителю руководителя Управления Россельхознадзора уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Дожидаться суда чиновник будет под стражей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08