-1°
Спорт6 марта 2020 11:35

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2020 в Иркутске: самые яркие моменты финального матча в группе В

Золотые медали на турнире завоевала сборная Венгрии, а "серебро" досталось украинцам [фото]

Вот и подошел к концу чемпионат мира по хоккею с мячом 2020 в Иркутске в группе В. Точку в этом турнире поставил матч между командами Венгрии и Украины, которые сражались за золотые медали. Победу в этом противостоянии одержали венгры, которые с первых дней чемпионата считались фаворитами.

Тем не менее, украинцы смогли показать лидерам зубы. Первый тайм выдался достаточно напряженным. На второй минуте за грубую игру до конца матча удалили игрока украинцев, и они остались вдесятером. Хоккеисты из Венгрии открыли счет на 13 минуте - отличился Линус Шеллин. Перед перерывом команда Украины смогла сравнять счет усилиями капитана Андрея Марковиченко.

Хоккеистам, представляющим Украину, удалось сохранить счет равным практически до конца встречи. Но венгры сумели совершить несколько результативных атак, и забросили в ворота украинцев 3 мяча за 15 минут. С таким счетом и закончилась эта игра - 4:1 в пользу Венгрии. Эта команда завоевала "золото", а украинцам достались серебряные медали. В следующем сезоне венгры на правах победителей получат право сыграть на чемпионате мира по хоккею с мячом в сильнейшей группе А, где выступают Россия, Швеция и Финляндия.

Давайте вспомним самые яркие моменты матча Венгрия - Украина вместе!

Матч выдался напряженным - ни одна из команд не хотела уступать победу

Борьба за мяч была нешуточной

Украинцы безуспешно пытались забросить второй мяч в ворота венгров - но ведь пытались же!