
Пассажиров поезда № 061Э "Владивосток - Москва", застрявших в Забайкалье, обеспечивают горячим питанием и помощью психологов. Напомним, в ночь на 7 февраля на станции Нанагры в Могочинском районе с рельсов сошли сразу 17 вагонов, груженых углем, и повредили соседние пути. Из-за этого на станции Могоча с 10 часов утра задерживается пассажирский поезд. Возле него дежурит бригада скорой помощи.
- Помощь при необходимости будет оказана пассажирам еще трех поездов: № 391 Благовещенск-Чита, № 001Э Владивосток - Москва, № 002 Москва – Владивосток, - сообщили в ГУ МЧС по Забайкалью.
Тем временем, спасатели и железнодорожники продолжают устранять последствия ЧП. На месте работают два аварийно-восстановительных поезда, дежурят оперативные группы МЧС. Всего задействованы 274 человека и 41 единица техники. Когда возобновится движение пассажирских поездов, пока не уточняется.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Землетрясение в 3 балла произошло в Иркутске в ночь на 7 февраля
Землетрясение в Иркутске произошло 7 февраля в 00.10 (подробности)