Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Общество15 февраля 2021 9:21

Комиссар Рекс из Сибири: служебный пес-стажер раскрыл грабеж магазина в Ангарске

Немецкая овчарка вывела на след преступников за несколько часов [видео]
Рекс-гроза ангарских преступников.

Рекс-гроза ангарских преступников.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Гроза всех преступников Ангарска. Возможно, так вскоре будут называть служебно-розыскного пса Рекса, который недавно заступил на службу в ангарское МВД. Эта немецкая овчарка еще только начала стажировку в полиции, а уже помогла за несколько часов раскрыть первое преступление.

Итак, 14 февраля в Мегете двое преступников ограбили продуктовый магазин. Выручкой не разжились, зато набрали товара. Вместе с оперативниками и кинологом на место ограбления вызвали сибирского комиссара Рекса.

- Рекс мгновенно взял след, - рассказывает кинолог Светлана Ольгина. – И привел нас к дверям частного дома. Внутри находился один из грабителей. 30-летний мужчина, увидев Рекса не стал отпираться, сразу сознался в преступлении и сдал своего 26-летнего подельника. Как выяснилось, тот уже был судим за имущественные преступления.

По факту ограбления магазина возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Сообщники ждут суда. Ну а ангарский комиссар Рекс ждет поощрение, и конечно, момента, когда его официально возьмут на службу в полицию. Пока его стажировка продолжается. Но, уже сейчас кинологи отмечают активность и чуткий нюх будущей ищейки. Говорят, что пес может стать еще круче своего тезки и главного героя знаменитого сериала, который показывали в 90-х годах. В ближайшее время немецкой овчарке предстоит сдать экзамены. И после этого, Рекс станет полицейским.