Премия Рунета-2020
Иркутск
-6°
Boom metrics
Происшествия16 марта 2021 9:09

Парашютист во время прыжка прямо в небе зацепился за хвост вертолета

Инцидент произошел в Забайкалье [видео]
Парашютист во время прыжка прямо в небе зацепился за хвост вертолета. Фото: предоставлено "КП"

Парашютист во время прыжка прямо в небе зацепился за хвост вертолета. Фото: предоставлено "КП"

Кадры, словно из остросюжетного боевика снял на камеру своего смартфона житель Читы. В районе аэродрома Черемушки мужчина увидел в небе, как парашютист, совершивший прыжок с самолета, случайно зацепился куполом парашюта за хвост пролетающего вертолета.

К счастью, пилоты заметили это и начали аккуратно снижаться. Как раз этот момент с нескольких сотен метров и снял очевидец. Все продолжалось минуты 3-4. Благодаря мастерству летчиков, посадка прошла для парашютиста мягко. Его медленно опустили на землю, где на помощь ему сразу прибежали несколько человек. Каким чудом купол не отцепился от «вертушки» - загадка. Также сложно представить, что чувствовал сам парашютист, пока находился на огромной высоте в беспомощном состоянии.

Как сейчас себя чувствует спасенный экстремал, пока неизвестно. Непонятно и кто он, и что за вертолет летал в небе над Черемушками. Как рассказали «КП»-«Иркутск» в пресс-службе Восточно-Сибирского СУ СК на транспорте, проверка по этому факту пока не начата. В соцсетях обсуждают, что возможно, инцидент произошел во время учения военных. Точной информации пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы падаем на скорости 200 километров в час»: красотки-парашютистки рассказали про свои трюки (Подробности)

Видео спасения парашютиста в Кирове 13 марта 2021: мужчина запутался в кроне 10-метрового дерева (Подробности)