Boom metrics
Общество24 января 2022 9:47

Учительницу из Иркутской области накажут за грубые крики на школьницу

Педагог из Иркутской области накричала на ученицу, которая забыла дома циркуль
Учительницу из Иркутской области накажут за грубые крики на школьницу

Учительницу из Иркутской области накажут за грубые крики на школьницу

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В министерстве образования Иркутской области прокомментировали громкую новость из пабликах в соцсетях, в которых появился пост о диком случае в школе №4 в Железногорске-Илимском. Сообщалось, что якобы в первый учебный день после новогодних каникул, учитель математики прямо посреди урока превратила класс в ринг и ударила 10-летнюю ученицу за то, что та не принесла на урок циркуль.

Как подтвердил «КП»-«Иркутск» источник в правоохранительных органах, родители девочки даже написали заявление в полицию. Однако после проверки, к которой подключился областной минобр, рукоприкладство педагога не доказали. Это стало известно после того, как опросили самого преподавателя, учеников, которые были на том скандальном уроке и их родителей.

- Учитель не била девочку, - сообщили в пресс-службе министерства образования Иркутской области - Но и дети, и сама педагог подтвердили, что из-за отсутствия циркуля у школьницы, она грубо накричала на ребенка.

Что теперь будет с преподавателем математики? После служебной проверки ее ,скорее всего, ждет взыскание за нарушение этических норм. Как рассказал министр образования Приангарья Максим Парфенов, педагог хорошо характеризуется не только коллегами, но и учениками и их родителями.

- Несмотря на это, грубости по отношению к детям, несдержанности в проявлении эмоций учитель позволять себе не должен, - рассказал Максим Парфенов. – Педагог должен уважать учеников, уметь предотвращать любые конфликты и служить примером детям тактичности, корректности и терпения в общении с людьми.