Boom metrics
Общество7 апреля 2022 2:35

Какой трактор востребован у аграриев Иркутской области

Фермеры довольны - в полях исправно работает надежная, комфортная и экономичная техника
Семен Кондратьев, заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Хадайский».

Семен Кондратьев, заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Хадайский».

Аграрии Иркутской области вот уже 20 лет пользуются техникой компании Ростсельмаш. В полях сельскохозяйственных районов исправно работают сеялки, комбайны и очень важные и универсальные помощники в хозяйствах - тракторы. Один из самых востребованных - RSM 2375, современный, надежный и, по словам фермеров, идеальный для любых работ в любых погодных условиях.

Агромашины производства Ростсельмаш не зря пользуются спросом: они неоднократно успели доказать свою эффективность. Так, в ООО «Хадайский» в Баяндаевском районе применяют исключительно технику Ростсельмаш.

Аграрии Иркутской области вот уже 20 лет пользуются техникой компании Ростсельмаш.

Аграрии Иркутской области вот уже 20 лет пользуются техникой компании Ростсельмаш.

- Первый RSM 2375 мы купили в 2012 году, спустя пару лет после создания предприятия, сразу оценили его преимущества и в 2015-м приобрели второй, - рассказывает заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Хадайский» Семен Кондратьев. - До появления этих тракторов мы кое-как справлялись на старых моделях, а теперь посевная - сплошное удовольствие. Двух машин хватает, чтобы за 20 дней полностью обработать три тысячи гектаров пашни, - это довольно быстро!

Аграрии отмечают, что тракторы RSM 2375 соответствуют всем необходимым параметрам и запросам. Они производительные и при агрегатировании с другими орудиями могут использоваться для проведения всех основных работ в поле. Так, благодаря прицепному посевному комплексу, оснащенному сеялкой, машина успешно выполняет сразу четыре действия: сеет, пашет, перекатывает и боронит.

- Тракторы RSM 2375 экономичны, благодаря чему наши расходы существенно сокращаются, - продолжает Семен Кондратьев. - И урожайность всегда отличная: зерна собираем не меньше 20 центнеров с гектара.

По словам фермера, за 10 лет работы на агромашинах сложностей в использовании не возникало. Если за рулем умелый механизатор, то трактор работает исправно, как часы. Хотя при необходимости техобслуживание оперативно обеспечит официальный дилер техники Ростсельмаш АО «Облагроснаб».

Глава крестьянско-фермерского хозяйства из Аларского района Александр Ефименко уже шесть лет покупает комбайны и тракторы Ростсельмаш, качеством доволен. А поскольку у него пять тысяч гектаров пашни и площади растут, постоянно есть потребность в новой технике. Трактор RSM 2375 он приобрел три года назад и успел оценить его мощность и производительность.

Александр Ефименко, глава крестьянско-фермерского хозяйства из Аларского района.

Александр Ефименко, глава крестьянско-фермерского хозяйства из Аларского района.

- Выбирал перспективный трактор и не прогадал, - отмечает Александр Ефименко. - За это время машине понадобилось только масло и фильтры, никаких дополнительных расходов и замены запчастей. Управлять им удобно: трактор сам едет по борозде, механизатор только выполняет повороты. Важно и то, что в кабине очень комфортно, в жару выручает кондиционер.

КОНКРЕТНО

Основные технические преимущества

1. Двигатель (объем 10,8 л) - мощный, экономичный и долговечный. Работает с минимальным шумом при высоких оборотах, прост в контроле над параметрами хода, адаптирован к работе в сибирских условиях - легко запускается в холодную погоду.

2. Механическая коробка передач Quadshift® III 12 x 4 - это надежность, возможность ручного управления во всех режимах движения, гибкость и максимальная производительность, а также экономичность топлива.

3. Прочные мосты с внешней планетарной передачей и блокировкой дифференциалов выдерживают высокие нагрузки.

4. Сдвоенные колеса в базовой комплектации позволяют повысить сцепление, увеличить проходимость по влажной почве и при этом в два раза снизить давление на нее. Бережное отношение к земле обеспечивает высокий урожай.

5. Что еще? Аграрии поймут - возможность выбрать трактор как с задним трехточечным устройством, так и без него, пневмокомпрессор, тормоза прицепа, светодиодное освещение, платформа агроменеджмента РСМ Агротроник и возможность дооснащения трактора дополнительными электронными системами для еще более продуктивной работы в сжатые сроки.