Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ30 апреля 2022 5:10

График работы поликлиник в майские праздники в Иркутске: как будут работать лечебные учреждения с 1 по 10 мая 2022

В майские праздники жители Иркутска смогут вакцинироваться от COVID-19 и побывать в поликлинике
График работы поликлиник в майские праздники в Иркутске: как будут работать лечебные учреждения с 1 по 10 мая 2022.

График работы поликлиник в майские праздники в Иркутске: как будут работать лечебные учреждения с 1 по 10 мая 2022.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Длинные выходные - это отлично. Можно и отдохнуть, и фильмы посмотреть, и в гости сходить, и на дачу съездить. Ну или на пикник. Правда, есть и вопросы вполне прозаические. А что, если заболел? Или надо сдать тест на коронавирус, сделать прививку, тогда как? Минздрав региона сообщил точный график работы поликлиник в майские праздники в Иркутске и регионе.

- По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева мы организовали бесплатное тестирование на коронавирус в мобильных медицинских пунктах с 6 по 9 мая. Также в праздничные выходные с 30 апреля по 3 мая и с 7 мая по 10 мая организована вакцинация и тестирование на ковид в поликлиниках, - сказал заместитель министра здравоохранения региона Алексей Шелехов.

Он отметил, что на сегодняшний день в регионе высокие показатели вакцинации пожилого населения. Первым компонентом вакцины привиты 265 тысяч человек в возрасте 60 лет и старше (90 % от численности группы, запланированной к вакцинации), вторым компонентом привиты более 240 тысяч человек.

Медицинскую помощь в стационарных условиях, в том числе неотложную и экстренную, в праздничные дни будут оказывать круглосуточно. Другого, конечно, и предположить нельзя. А вот что касается графика работы поликлиник в майские праздники в Иркутске и регионе?.

- Амбулаторную помощь 30 апреля, 2, 3, 7, 10 мая жители Иркутской области смогут получить с 9.00 до 15.00. Кабинеты неотложной помощи в праздники будут работать до 20.00, - уточняют в минздраве региона.

Рассказываем подробнее. График работы поликлиник в майские праздники в Иркутске предполагает, что врачи, которые ведут обычный прием в поликлиниках, 30 апреля, 2, 3, 7, 10 мая проведут его в дежурном режиме, то есть с 9 до 15 часов. Пациенты смогут побывать в это время у участкового терапевта, педиатра, врачей-специалистов. Будут открыты лечебно-диагностические, перевязочные и процедурные кабинеты. К каким докторам точно можно будет попасть в эти дни? Безусловно, к самым необходимым, а это, кроме участковых врачей, еще и стоматолог, гинеколог, дерматовенеролог, нарколог, психиатр, фтизиатр.

Таков график работы поликлиник в майские праздники в Иркутске.