Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Происшествия7 мая 2022 9:57

Шесть домов и школа горят в селе в Иркутской области

Власти разворачивают пункты временного размещения
Шесть домов и школа горят в селе в Иркутской области

Шесть домов и школа горят в селе в Иркутской области

Фото: Михаил ДЕНИСОВ

Страшный пожар бушует в Иркутской области в селе Половино-Черемхово. Населенный пункт расположен всего в 10 км от Красноярского края. Днем 7 мая вспыхнул огонь, который уже практически уничтожил шесть домов и школу. Данные уточняются, возможно, цифры к концу дня изменятся.

В Иркутской области стоит неблагоприятная для пожаров погода. На улице жарко +24 градуса и дует очень сильный ветер. Стихия за считанные часы разгоняет огонь.

По предварительной информации, жертв нет. Для тех, кто потерял кров или находится в зоне риска, власти развернули пункты временного размещения. На месте работают дознаватели, пожарные, спасатели. Для координации действий выехал в село первый заместитель губернатора Роман Колесов. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в своем телеграмм-канале.

В правительстве области готовят провести заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, непогода стала причиной сильного пожара в садоводстве «Маргудон» в Братском районе, там горит несколько домов.

Также МЧС сообщило, что 7 мая на станции Червянка Чунского района наблюдается очень сильный юго-западный ветер 25 м/с. В северо-западных районах в ближайшее часы ожидается очень сильный ветер 25-27 м/с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

21 лесной пожар в Иркутской области ликвидирован за сутки

Горело 1996,2 гектаров площади

Сильный ветер до 20 м/с и дожди обещают в Иркутской области на выходных

Синоптики предупредили об ухудшении погоды