Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Происшествия13 мая 2022 3:38

Автобус насмерть сбил 7-летнего мальчика на самокате в Усолье-Сибирском

Ребенок решил проехать по пешеходному переходу, но водитель не успел затормозить
Автобус насмерть сбил 7-летнего мальчика на самокате в Усолье-Сибирском

Автобус насмерть сбил 7-летнего мальчика на самокате в Усолье-Сибирском

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Катание на самокате по городу без сопровождения родителей, закончилось трагедией для 7-летнего мальчика из Усолья-Сибирского. На улице Ватутина, ребенок решил переехать дорогу по пешеходному переходу. В этот момент мимо проезжал автобус ПАЗ, водитель которого не успел затормозить и на полном ходу сбил мальчика.

- От полученных травм ребенок скончался на месте, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. – По правилам дорожного движения, мальчик должен был катить самокат рядом, а водитель само собой, должен был его пропустить.

Полицейские бьют тревогу. Только за прошедшие сутки, помимо этой трагической аварии, в регионе произошло еще 4 ДТП, в которых пострадали дети. Так, в Иркутском и Братском районах под колеса автомобилей попали дети 10 и 11 лет. Ребята переходили дорогу в неположенном месте. С травмами школьники попали в больницу.

А в селе Енисей Осинского района 13-летний подросток без разрешения родителей решил покататься на мотоцикле отца. На соседней улице подросток не справился с управлением и сбил 10-летнюю девочку, которая шла по обочине. Та получила травмы. Похожий случай произошел и в Бирюсинвке. Там 12-летний школьник без разрешения взял покататься мопед отца и наехал на нем на 11-летнего мальчика.

Полицейские еще раз просят жителей Приангарья провести беседы со своими детьми и объяснить им, что кататься на мотоциклах, мопедах, автомобилях и самокатах без сопровождения взрослых, смертельно опасно.