Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Происшествия29 июня 2022 8:53

Четверо иркутян воровали интернет и телефонный кабель под видом дорожных рабочих

Свои преступления они совершали посреди дня[видео]
Четверо иркутян воровали интернет и телефонный кабель под видом дорожных рабочих

Четверо иркутян воровали интернет и телефонный кабель под видом дорожных рабочих

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

В Иркутске четверо мужчин от 30 до 36 лет раздобыли спецовку дорожных рабочих. И, надев на себя обмундирование, вооружившись монтировкой, пошли обделять жителей областного центра интернетом и сотовой связью. А точнее обрезать интернет- и телефонные кабели. Их не смущало, что преступление они совершают прямо на глазах у людей. После жалоб горожан на сбои руководители организаций в сфере интернет услуг призадумались.

- На прошлой неделе в дежурную часть отдела полиции позвонил представитель одной из фирм интернет-провайдера о краже проводов, - рассказали в ГУ МВД по региону. – Через какое-то время с заявлением в полицию обратилась еще одна такая же организация. В каждом случае, которые происходили в разных районах областного центра, без интернета на несколько часов оставались многоквартирные дома.

Выяснилось, что под видом дорожных рабочих злоумышленники пролезали в подземные люки, спиливали интернет- и телефонные кабели, воровали их, а после продавали их через скупки приема металла. Полицейские также установили, что подозреваемые причастны еще к четырем подобным преступлениям в областном центре. Следователи возбудили уголовные дела за групповую кражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подросток из Бурятии спас тонущую девушку из реки, а сам погиб.(подробности)

Двое заключенных и сотрудник колонии погибли под Иркутском.(подробности)