Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
Общество4 сентября 2022 11:13

Когда наладится погода в Иркутске. Прогноз Гидрометцентра на неделю с 5 сентября

Потепление в Иркутской области до +18 градусов начнется с 5 сентября
Самым теплым днем станет четверг

Самым теплым днем станет четверг

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Какая погода будет в Иркутске на следующую неделю с 5 сентября - вопрос, который волнует местных жителей после резкого похолодания на улице. В Приангарье ждут потепления и отсутствия осадков. Когда наладится погода, рассказывает "КП-Иркутск".

Прогноз погоды в Иркутской области на неделю с 5 сентября

Рабочая неделя начнется с небольших дождей, которые пройдут в некоторых районах региона. Осадки не закончатся и днем, при этом средняя скорость ветра составит 10 метров в секунду - не ураганные порывы, но все еще пронизывающие холодные потоки.

Воздух постепенно начнет прогреваться до +16 градусов.

В самом Иркутске температура воздуха днем составит до +18 градусов, ночью заморозков ожидать не стоит, ночью столбики термометров не опустятся ниже нуля. Утром будет туман, но дожди обойдут город стороной.

- Переменная облачность, преимущественно без осадков, утром туман, ветер ночью переменный до 5 м/с, днём северный, северо-западный 3-8 м/с, температура ночью 0...+2°, днем до +18°, - рассказали в областном Гидрометцентре.

Самым теплым днем на неделе станет четверг, 8 сентября. В этот день температура воздуха подскочит до +28 градусов, а ночью - до +11 градусов. В пятницу и субботу пройдут дожди, но в остальные дни осадков не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Похолодает быстрее, чем хотелось бы. В иркутском Гидрометцентре рассказали о погоде в сентябре

Гидрометцентр: Погода на сентябрь 2022 года в Иркутске переменчивой (подробнее)