Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Происшествия16 сентября 2022 9:35

В Красноярске мошенница позвонила на телефон сотрудницы пресс-службы полиции

Курьер отправился за деньгами и не ожидал, что попадет прямо в руки оперативников [видео]
В Красноярске мошенница позвонила на телефон сотрудницы пресс-службы полиции. Стоп-кадр видео

В Красноярске мошенница позвонила на телефон сотрудницы пресс-службы полиции. Стоп-кадр видео

Сотрудница пресс-службы полиции Красноярска Марина Рыбакова сама не ожидала, что станет объектом внимания со стороны мошенников. Представьте себе, звонок, берет трубку, а там девушка. Рыдает, захлебывается и выдает страдальчески тираду на тему: «бабушка, все пропало, все пропало! Я устроила ДТП, я виновата, меня посадят, спаси, я не хочу в тюрьму» и все такое прочее. Артистка-аферистка, да и только.

Марина сразу же поняла, с кем имеет дело. И тут же стала подыгрывать. Дала коллеге знак, чтобы та сообщила о сомнительном звонке в отдел уголовного розыска, а сама держала «внучку»-мошенницу на связи. После ей позвонил псевдоследователь. Представьте комичность ситуации – фальшивый полицейский звонит настоящему и договаривается о сумме взятки. Сошлись на сумме в 300 тысяч рублей.

Вот так завершилась встреча оперативников и курьера. Стоп-кадр видео

Вот так завершилась встреча оперативников и курьера. Стоп-кадр видео

Дело сделано, адрес указан, время назначено. Туда отправились настоящие оперативники и курьер-мошенник. Как прошла встреча, нетрудно догадаться.

- За деньгами по указанному адресу приехал курьер, которого уже ждали оперативные сотрудники. 19-летний молодой человек задержан, он дал признательные показания. Полицейские выяснили, что в этот день юноша уже посетил двух местных жительниц 94 и 85 лет, которые передали ему 200 тысяч рублей. По предварительным данным, деньги красноярец перевел соучастникам, оставив себе небольшую часть, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

За день курьер-мошенник уже успел забрать деньги у двух пожилых женщин. Стоп-кадр видео

За день курьер-мошенник уже успел забрать деньги у двух пожилых женщин. Стоп-кадр видео

Теперь полиция разыскивает «внучку»-мошенницу, а также ее подельников. Наверняка работает не одна, ведь историями о попавших в беду родственниках им удается обманывать людей. Как показывает практика, объектами внимания мошенников становятся доверчивые пожилые люди. Однако не все. Не так давно 95-летний ветеран Великой Отечественной войны мастерски исполнил спектакль перед такими же аферистами и помог задержать двух курьеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полицейские наградили 95-летнего красноярца, который обдурил мошенников

- Ваш сын совершил дорожно-транспортное происшествие. Он ехал за рулем и сбил девушку. Девушка сейчас в больнице, при смерти. Вы же понимаете, что вашему сыну грозит большой срок. Но если разобраться, не все так просто и он не виноват. Но все улики против него, понимаете? (подробнее).

Сероглазая аферистка с помощью одной фотографии развела на деньги 67 мужчин по всей России

«Заурядная!» – поражались следователи на допросах. И правда, самая обыкновенная! Но именно простотой и брала - норильский суд огласил приговор по громкому делу о мошеннице, жертв которой следователи разыскивали по всей стране. Скажем сразу, приговор оставил мошенницу на свободе, ей дали 3 года условно. Подробностей уголовного дела, что в эксклюзиве для «КП» раскрыли следователи, предостаточно, чтобы представить себе всю картину из серии «Елена Прекрасная и ее 67 мужчин» (подробнее).

Жительница Тувы выманила 100 тысяч рублей на лечение несуществующих близнецов

Семья из тувинского поселка Каа-Хем (почти 20 тысяч человек населения, 8 километров от столицы республики, Кызыла) обрадовалась, когда их 18-летний сын и брат сообщил им, что скоро станет отцом. «Люблю, говорит, девушку Александру, жить без нее не могу». Родственники были лояльными: «Ну, любишь – женись, что же поделать, тем более, что дите сделали» (подробнее).

Ухаживал красиво, потом ушел в закат: в Красноярске ловелас обманул 9 женщин на 13,5 миллионов рублей

Прокуратура Красноярска направила в суд уголовное дело о мошенничестве. В нем фигурируют трое мужчин, главным среди них был 51-летний местный житель – мозг и идейный вдохновитель кампании по отъему денег у представительниц прекрасного пола (подробнее).

В Красноярске брачная аферистка обманывала мужчин, представляясь полковником ГУФСИН

Сразу нескольких незадачливых кавалеров ухитрилась развести на крупные суммы жительница Красноярска Нина Кротова*. Притом что самой за 40, трое детей. Совсем нетипичная охотница за миллионами. Ни тебе силикона, ни ботокса. Но харизма, харизма! (подробнее).