
Семейная пара с внуком исчезла при загадочных обстоятельствах в Киренском районе. Известно, что 55-летний мужчина, 46-летняя женщина и их 5-летнийй внук отправились на рыбалку 15 июля. Местом для отдыха они выбрали реку Лена. Сплавлялись сибиряки на моторной лодке. Семья должна была вернуться еще 17 июля, но люди так и не объявились.
- Сотрудниками полиции совместно со спасателями организованы розыскные мероприятия. В настоящее время обнаружена затопленная лодка с личными вещами, рыболовными снастями и спасательными жилетами, - сообщают сотрудники прокуратуры.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области.
В это время следователи СУ СКР по Иркутской области проводят процессуальную проверку, по факту причинения смерти по неосторожности. Также к делу подключилась и прокуратура Киренского района, которая уже тоже организовала проверку.
- В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства о семейном благополучии, а также причинам и условиям произошедшего, - говорят сотрудники ведомства. - По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области.