
Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП
ООО "Руки вверх" (юрлицо одноименной музыкальной группы - прим.Ред.) отсудило миллион у бара в Иркутске из-за нарушения авторских прав. Соответствующая информация появилась в картотеке Арбитражного суда Иркутской области.
- В Иркутске на улице Байкальской несколько лет работал бар "Руки вверх" (ООО "Эрвико"), однако соответствующего разрешения на использование названия у одноименной группы он не получал, - следует из картотеки дела.
Истец заявлял, что об использовании своего товарного знака узнал в ноябре 2022 года от третьих лиц. Представитель правообладателя выезжал по адресу заведения и зафиксировал сходство с товарным знаком музыкальной группы.
По решению суда с владельца бара взыщут миллион рублей в качестве компенсации, а также 30 тысяч рублей за оплату судебных расходов и издержек.
Судя по социальным сетям заведения, бар уже сменил свое название.