
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Трое ребят просто возвращались со школы, шли неспеша. Как вдруг со стороны выбегает собака! Сначала кажется, что пес хочет пробежать мимо, но, к сожалению, только кажется... Очередной случай нападения собаки на людей произошел в Иркутске.
Судя по кадрам с камер видеонаблюдения, которые распространились в социальных сетях, пес неожиданно бросается на одного из мальчишек и вгрызается в него. Еще двое ребят успели отбежать в сторону.
Страшно представить, что могло бы произойти дальше, но, к счастью, на помощь прибежали очевидцы, которые и спугнули собаку.
Какие именно травмы получил ребенок, на данный момент неизвестно. Как сообщили "КП-Иркутск" в ГУ МВД России по региону, сейчас проводится проверка. Однако уже выяснилось, что собака не была бродячей - у нее есть хозяин. Мужчине выдали предостережение о недопустимости самовольного выгула собаки.