Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
Общество21 марта 2024 9:54

С погодой происходит что-то странное: после оттепели в Иркутской области жахнет 33-градусный мороз

Похолодание до -33 градусов принесет циклон в Иркутскую область 22 марта
Погода в Иркутске также изменится под влиянием циклона

Погода в Иркутске также изменится под влиянием циклона

Фото: Олег УКЛАДОВ

Весна в Приангарье славится погодными качелями. Не редко в регионе можно увидеть такую картину: в четверг сибиряки ходят в легких пальто, а в пятницу уже кутаются в зимние пуховики. Очередная резкая смена погоды нагрянет в Иркутскую область уже в ночь с 21 на 22 марта. На севере Катангского района похолодает до -33 градусов. Об этом КП-Иркутск рассказала начальник Иркутского Гидрометцентра Юлия Янькова.

- Циклон будет проходить по северу региона, но окажет влияние на всю область, - говорит начальник гидрометеорологического центра ФГБУ «Иркутское УГМС» Юлия Янькова. – Например, в Слюдянском районе выпадет сильный снег, осадки днем 21 марта уже фиксируются нашими специалистами в западных районах области.

22 числа утром и днем местами в Приангарье усилится западный, северо-западный ветер до 15-20 м/с, пройдут метели.

Иркутск также окажется в числе «пострадавших» от причуд небесной канцелярии. В областном центре с приходом циклона подует ветер со скоростью 15-20 м/с, в ночь на пятницу начнется снег и не прекратится в течение суток. При этом в городе ощутимо похолодает.

- Если днем в четверг, 21 марта, в Иркутске фиксировали +5 градусов, то завтра, 22 марта, ожидается -2…-4 градуса, - добавляет метеоролог.

В ночь с пятницы на субботу в региональном центре столбики уличных термометров опустятся до -10…-12, днем 23 марта они покажут около 0 градусов.

Ночью 24 марта холодный фон еще задержится и температура воздуха составит -6…-8, а днем уже погода наладится. В воскресенье синоптики обещают +7…+9 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удивляемся, восхищаемся и творим. Расскажем, куда сходить в весенние каникулы в Иркутске 2024 (список мероприятий)

Стало известно, что изменится в Иркутской области с 1 апреля 2024 (подробности)

На биологию – калькулятор, на географию без линейки. Рассказываем, как и когда школьники сдают ЕГЭ в Иркутске 2024 (подробности)

Чикатило наставлял Попкова, а ловили их одни оперативники: факты из сериала об ангарском маньяке, которых не могло быть (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал