
Фото: ГУ МВД по Иркутской области.
Произошло ДТП с детьми в Тулуне 2 апреля 2024 около 12 часов дня на Центральной улице микрорайона Угольщиков. Там автомобилист сбил двух детей, одного из них - насмерть. Об этом сообщают пресс-службы прокуратуры, следственного комитета и МВД.
- 29-летний водитель «Toyota Caldina» допустил наезд на двух детей, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. До приезда скорой помощи на месте ДТП скончался 7-летний мальчик, его 11-летний брат госпитализирован в Тулунскую городскую больницу. За его состоянием следят медики, - говорят в ведомствах.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области.
Причины и условия произошедшего устанавливаются. Судя по видео, распространяемому в соцсетях, сначала детей на переходе пропускает одна машина, следующая же их сбивает.
Заведено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
На данный момент водитель иномарки освидетельствован, состояние алкогольного опьянения не установлено. Прокуратура контролирует ход расследования ДТП с детьми в Тулуне 2 апреля 2024.