Самара
+6°
Спорт6 апреля 2024 13:00

Дубль Рахмановича, сейвы Ломаева и помутнение у защитников: что случилось в матче «Урал» - «Крылья Советов»

Дубль Рахмановича принес «Крыльям Советов» победу над «Уралом»
Амар Рахманович сначала отличился с игры, а потом с пенальти.

«Крылья Советов» обыграли «Урал» в матче 23 тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1. Дублем у самарцев отметился Амар Рахманович. Рассказываем, что произошло в матче «Урал» - «Крылья Советов» 6 апреля 2024 года.

Защитники привезли два мяча

Самарцы в этом сезоне забивают много быстрых голов – девять за сезон. В этот раз забить прямо в начале встречи не получилось, но гол все равно оказался довольно скорым. «Крылья» забили на 16 минуте. Вратарь «Урала» Илья Помазун отразил два удара по своим воротам подряд, но с выстрелом Амара Рахмановича почти в упор справиться уже не мог. Нападающий «Крыльев» бил наверняка и без сопротивления – с защитниками случилось какое-то помутнение.

В следующем же эпизоде защитник «Урала» Сильвие Бегич и полузащитник «Крыльев» Франко Ороско получили по желтой. Первый – за борцовский прием на аргентинце, второй – за слишком бурное негодование решением судьи. Ороско требовал дать защитнику хозяев красную.

Аргентинцу вообще часто доставалось в этом матче. Игроки «Урала» явно не щадили молодого полузащитника, то и дело отправляя его на газон.

Отыгрались хозяева на 39 минуте. Центральный защитник «КС» Роман Евгеньев случайно сыграл в своей штрафной рукой. Алексей Каштанов с точки не промахнулся – 1:1.

Уже в добавленное время вратарь «Крыльев» Иван Ломаев вытащил сложнейший мяч и не дал «Уралу» уйти в раздевалку, ведя в счете.

Благодаря этой победе самарцы набрали 33 очка

«Крылья» вырвали победу

Второй тайм хозяева начали активно и агрессивно. Несколько раз Ломаев спасал свою команду в почти безвыходных ситуациях. «Урал» давил, но такой напор сыграл со «шмелями» злую шутку. На 60 минуте бразилец Итало за очередной фол получил вторую желтую карточку и поле покинул. «Крылья» выстояли в начале тайма, а потом получили численное преимущество.

Благодаря этому удалению игра выровнялась. Гости стали больше времени проводить в атаке.

На 76 минуте судья назначил еще один пенальти, но уже в ворота уральцев. Помазун при выходе зацепил рукой Юрия Горшкова в своей штрафной. К мячу подошел Амар Рахманович и оформил дубль – 2:1.

«Урал» показал, что у команды есть характер. Подопечные Виктора Гончаренко не закрылись в обороне и не сникли, они пошли отыгрываться. Самарцы то и дело пытались подловить «Урал» и убежать в быстрые контратаки, но хозяева довольно грубо гасили подобные попытки.

В добавленное ко второму тайму время Ломаев спас победу «Крыльев». Голкипер сначала отразил срезку Александра Солдатенкова в свои ворота, а потом бросился в ноги Эрику Бикфавли и не дал тому пробить.

В следующем туре «КС» сыграют в Самаре с «Рубином».

Благодаря этой победе «Крылья» набрали 33 очка и сравнялись с идущими на 4-5 местах ЦСКА и «Локомотивом». Однако «Рубин» и «Спартак», которых самарцы обошли, свои матчи в туре не сыграли.

«Урал» остался на 13-м месте с 20 очками.

В следующем туре «Крылья» на своем поле примут «Рубин», а «Урал» - «Динамо». Обе игры пройдут 14 апреля.