Boom metrics
Общество7 апреля 2024 14:00

Трое девочек провалились под лед в Иркутской области за сутки

Одна девочка погибла, поиски еще одной проведут 8 апреля
Трое девочек провалились под лед в Иркутской области за сутки

Трое девочек провалились под лед в Иркутской области за сутки

Фото: Елена КРИВЯКИНА. Перейти в Фотобанк КП

Два происшествия с провалом несовершеннолетних под лед произошли 7 апреля на водоемах в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

- На обводненном карьере в Шелехове девочки 6 и 10 лет провалились под лед. Местные жители смогли вытащить их из полыньи. Их передали медикам, но к сожалению, младшая из них скончалась, - говорят в ведомстве.

Еще один случай произошел в Усольском районе на реке Белой. Подо льдом оказалась 8-летняя девочка. По предварительным данным, провал произошел в 10 метрах от берега. Сейчас из-за сильного течения не удастся провести водолазные работы, их проведут 8 апреля днем.

Сотрудниками правоохранительных органов проводятся оперативно-следственные мероприятия. Информация по личностям пострадавших и обстоятельства происшествий уточняются.