Boom metrics
Происшествия12 июня 2024 6:20

"В челюсть с колена влетело": толпа подростков избила 15-летнюю девушку, а один даже угрожал убийством

В Улан-Удэ толпа подростков избила девушку
СК завел уголовное дело после избиения 15-летней девушки в Бурятии

СК завел уголовное дело после избиения 15-летней девушки в Бурятии

- Вставай! Пусть стоит. В челюсть с колена влетело, - весело комментирует парень, снимая видео. А на кадрах ужасающая картина: девушка, коротко остриженная, в грязной одежде, босиком стоит на земле. Вокруг - несколько подростков. Согнувшись, безвольно опустив руки, она безропотно терпит, как обидчики по очереди пинают ее, и падает после каждого удара на землю. А затем ее снова поднимают, и жертва, опустив голову, опять принимает пинки.

- Да она уже спит. Спросите у нее что-нибудь, - издевательски продолжает голос парня за кадром.

- Ты спишь? - подбегает к ней и громко спрашивает одна из девушек. Измывательства сопровождаются хохотом.

- Нет, - единственное, что за время двухминутного ролика смогла тихо ответить жертва.

Снова хохот, визг, нецензурная брань.

- Только это не показывайте, - опять говорит парень, снимавший драку.

Но кадры, сделанные в одном из сел Иволгинского района Бурятии, спустя пару дней все же стали достоянием общественности. Видео разлетелось по соцсетям и СМИ. Следователи провели проверку.

- По данным следствия, 10 июня 2024 года ранним утром группа молодых людей в возрасте от 14 до 15 лет из личной неприязни избили 15-летнюю местную жительницу, а один из подозреваемых, демонстрируя девушке нож, высказал в ее адрес угрозы убийством, - поделились подробностями в СУ СКР по Бурятии. - Потерпевшая вернулась домой и рассказала о нападении матери, которая не стала сообщать о происшествии в правоохранительные органы.

Завели уголовное дело о хулиганстве. Всех нападавших, а их шестеро, в ближайшее время допросят. Подключились полиция и прокуратура республики.

- Мое мнение однозначно: необходимо призвать к ответу родителей каждого подростка! Так оставлять нельзя! - отреагировала уполномоченный по правам ребенка в Бурятии Наталья Ганькина. - Уверена, правоохранители дадут оценку произошедшему. Уже связалась с главой Иволгинского района. Пострадавшей девочке будет оказана необходимая психологическая помощь.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал