Boom metrics
Дом. Семья15 декабря 2023 3:03

Пыталась согреться под автомобилями: в Иркутске спасли замерзающую в -37 градусов кошку

Сотрудники Росгвардии спасли замерзающую кошку в Иркутске в -37 градусов
Сотрудники Росгвардии спасли замерзающую кошку в Иркутске в -37 градусов. Фото: Росгвардия Иркутской области

Сотрудники Росгвардии спасли замерзающую кошку в Иркутске в -37 градусов. Фото: Росгвардия Иркутской области

История со счастливым концом произошла в Иркутске 14 декабря. Росгвардейцы патрулировали Ленинский район, когда увидели замерзающую кошку. Об этом сообщают в ведомстве.

На улице -37 градусов. Кошка пряталась под машинами, в надежде найти там тепло. Сержант полиции Владимир Хазагаев и младший сержант полиции Борис Дербышев не оставили беззащитное животное в беде.

- Кошка пыталась согреться в моторном отсеке автобуса, и это грозило ей неминуемой смертью. Тогда стало понятно, что ее надо спасать. Мы осторожно подобрались к животному и вытащили ее. Потом приняли решение взять кошку в служебный автомобили и отогреть, - рассказывает младший сержант полиции Борис Дербышев.

Сначала она была напугана, но оказавшись в тепле, свернулась в клубочек и замурлыкала. Сейчас спасенная в безопасности, кошечка находится на передержке у зоозащитников, ей ищут новых хозяев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарплату бюджетников в Иркутской области проиндексируют с 1 января (подробности)

Губернатор Иркутской области рассказал об аварийной ситуации по теплоснабжению в регионе (подробности)

В Иркутске стартовали городские конкурсы профессионального мастерства (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал