
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
33-летний житель Иркутска сел на семь лет в колонию строго режима за похищение человека и причинение ему средней тяжести вреда. Приговор вынесли в Свердловском районном суде города. Об этом КП-Иркутск сообщили в СК России по Иркутской области.
В феврале 2021 года подсудимый вместе с неизвестными, которых так и не нашли, купили две машины и одежду, похожую на форму правоохранителей. Покупка была совершена с целью похищения 39-летнего жителя Иркутска. Вооружившись пневматическими винтовками, схожими с огнестрельным оружием, преступники под видом работников органов захватили жертву и вывезли в безлюдное место в Свердловском районе города. Там мужчину избили.
- Следователями СК при содействии сотрудников полиции установлены все обстоятельства совершенных преступлений, проведены следственные действия с обвиняемым и потерпевшим, проведено более 6 судебных экспертиз, допрошены более 30 свидетелей, - рассказали в пресс-службе ведомства.
Преступника заключили под стражу прямо в зале суда, а его соучастников продолжают разыскивать.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Митинг, полевая кухня и концерт. Стало известно, как пройдет День ВДВ в Иркутске 2024 (подробнее)
«Таких, как я, называют мутантами»: что стало с сибирячкой, которая удалила грудь из-за «гена Анджелины Джоли» (подробнее)
Позвоночник сломался на две части. По вине пьяного водителя ребенок из Бурятии стал инвалидом (подробнее)