Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
19 сентября 2024 3:14

Ищут у озера и реки: 11-летний школьник вышел из дома и пропал в Чите

Около 30 полицейских разыскивают 11-летнего мальчика в Чите
Полиция и волонтеры проверяют игровые площадки. Фото: поисковый отряд им. Кости Долгова.

Полиция и волонтеры проверяют игровые площадки. Фото: поисковый отряд им. Кости Долгова.

«Помогите найти сына», - поздним вечером 18 сентября обеспокоенная жительница поселка Кадала, что в Чите Забайкальского края, обратилась с заявлением в полицию. Сибирячка рассказала оперативникам, что ее 11-летний сын вышел из дома еще днем, но так и не вернулся. К поискам школьника подключились около 30 полицейских. Ребенок все еще не найден.

- Личный состав отдела полиции был поднят по сигналу "сбор". На протяжении ночи полицейские искали школьника. Утром к поискам присоединились сотрудники других отделов полиции, волонтеры, - рассказывают в ГУ МВД России по Забайкалью.

К поискам подключился поисковый отряд им. Кости Долгова. На утро 19 сентября полицейские и волонтеры проверяют игровые площадки, на которых играл ранее ребенок, заброшенные здания, подвалы, гаражные кооперативы, а также места, где могут собираться несовершеннолетние. Кроме этого, выясняют круг его общения. Пока не удалось найти ни одной зацепки или очевидцев.

Стоит отметить, что в поселке находятся два озера и недалеко протекает река. Поиски проходят вдоль водоемов.

Приметы мальчика: рост 1,30-1,35 метров, волосы светлые, глаза голубые. В день пропажи был одет в темно-синюю куртку, спортивное трико, белые кроссовки.

Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о местонахождении Станислава просим позвонить по телефонам 112,102-полиция,

8 (3022) 23-54-50 - дежурная часть,

8-924-505-60-30- горячая линия отряда.