
Фото: ГУ МВД по Иркутской области.
Смертельная авария произошла днем 30 декабря 2024 в Тайшетском районе. Водитель «Лады Приоры» обгонял грузовик «ДонгФенг» с полуприцепом и врезался в «Тойоту Премио», двигающуюся по встречке, после ее от удара отбросило на фуру.

В дорожно-транспортном происшествии погибло два пассажира: 62-летняя женщина и 10-летняя девочка. Травмы получили оба водителя и два пассажира легковых авто. Помимо этого стало известно, что водитель «Лады», который пошел на обгон, находился за рулем без водительских прав.

Как рассказали КП-Иркутск в Госавтоинспекции Иркутской области, произошло все около 13:30 на 1253 километре +700 метров федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.
- Прокуратура контролирует проверку, причины и условия произошедшего, также устанавливается тяжесть телесных повреждений. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере безопасности дорожного движения, - рассказали в прокуратуре региона.