
Двое иностранцев работали в Иркутской области на одном из приисков (прим. ред. – места, где найдены и разрабатываются драгоценные металлы) и украли около двух килограмм золота и серебра на сумму более 16 (!) миллионов рублей.
Как сообщила КП-Иркутск официальный представитель МВД России Ирина Волк, мужчин задержали в аэропорту Новосибирска, они как раз собирались везти украденное на родину. А спрятали «добычу» в … кофейную банку и в выдвижную ручку чемодана.
Видео: МВД России.
- Следователи ЛО МВД России в аэропорту Толмачево завели уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 191 УК РФ (незаконный оборот драгметаллов). Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - уточнила Ирина Волк.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Струя чуть не попала в мужчину с ребенком»: в Ангарске неизвестная распылила перцовый баллончик в лицо девушки (подробнее)
«Не моя, значит – ничья»: пять громких убийств в 2024 году (подробнее)
Набросился и прокусил ухо. Перепалка в магазине мужчины с подростком переросла в драку в Иркутской области (подробнее)