
Чуть больше месяца осталось до удивительного концерта, посвященного юбилею Иркутской областной филармонии и 100-летию газеты «Комсомольская правда». Торжество пройдет на сцене филармонии 1 декабря. А пока в преддверии большого праздника теплыми словами об учреждении поделился иркутянин Геннадий Гущин – актер и режиссер Иркутского драматического театра им. Н. П. Охлопкова.

- Когда я был школьником, нас всем классом водили на концерты в Иркутскую филармонию, как сейчас водят по Пушкинской карте, - говорит Геннадий Гущин. – Так нас приучали к музыке. На сегодняшний день филармония стала неотъемлемой частью моей жизни: музыканты приходят к нам (в Иркутский драмтеатр – прим.авт.) смотреть спектакли, мы – к ним на концерты. Филармония – очаг культуры в нашем городе. Она и находится в культурном центре Иркутска: практически в одном здании с ней размещается Театр юного зрителя, драмтеатр - в пяти шагах, а если немного пройтись по улице Ленина, то попадешь в художественный музей. Поздравляю Иркутскую областную филармонию с замечательной датой!

Программа концерта обещает быть насыщенной и разнообразной. Так, перед гостями выступит прославленный и всемирно известный «Байкал-квартет». Творческий коллектив под аккомпанемент народных инструментов исполнит музыкальные хиты в своей неподражаемой интерпретации. Народные песни, классические произведения и… рок-композиции прозвучат в этот раз на сцене в новом прочтении.
Гости услышат произведения таких исполнителей как Бутусов и Сукачев, Серьга и «Сектор Газа», «Битлз» и «Скорпионс», и многие другие хиты и шлягеры. Музыка не знает границ. Песня облетает земной шар, помогая людям лучше понимать друг друга. «Вокруг света через Иркутск» - таков девиз этого замечательного представления.

Кстати, на концерте прозвучит и одна из любимых песен артиста Геннадия Гущина «Подмосковные вечера».
- Помню, как исполнял ее Владимир Трошин. В советское время эта песня очень часто звучала по телевизору, по радио. Она греет мне сердце. Мы ее очень часто пели сами и под гитару, и под баян, - вспоминает Геннадий Гущин.
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал