
В этой истории все, как в бразильском сериале. Ее герои: 5-летние мальчик и девочка, которые ходили в один детский сад и оба воспитывались родителями-одиночками. Однажды мальчишка заявил своему отцу: «Папа, мне нравится Полина из нашей группы. Давай пригласим ее сходить куда-нибудь?». Мужчина решил поддержать идею влюбленного мальца и написал маме маленькой избранницы своего сына… Никто не мог даже предположить, что эта встреча навсегда изменит жизнь самих взрослых – они влюбились друг в друга, поженились и стали одной большой семьей. Только это не выдуманный какими-нибудь заморскими сценаристами сюжет. Все произошло в реальной жизни с супругами Бондаренко из города Орел.
- Нас точно свела сама судьба! После этого я действительно верю в нее, - улыбается 33-летняя Ольга Бондаренко. – Многие умиляются, когда мы рассказываем историю нашего знакомства.
А произошла она почти три года назад. Весной 2022-го женщина вместе с четырехлетней дочерью переехала из Москвы в небольшой город Орел, где ранее прошла ее студенческая пора.
- Получив диплом, я уехала в Москву. А спустя три года мы начали встречаться с бывшим одногруппником. Он переехал ко мне в столицу, мы поженились, взяли квартиру в ипотеку. В 2018 году у нас родилась дочь Полина.

Однако брак у молодых не задался. Вскоре супруги приняли решение разменять квартиру и разъехаться. На вырученные деньги Ольга приобрела небольшую однушку в Орле и начала налаживать свою жизнь.
- Устроила дочь в детский сад, куда можно было быстрее попасть без очередей. Сама работала бренд-дизайнером: разрабатывала сайты, логотипы для компаний. Я зарекалась тогда: больше никаких отношений, мне гораздо комфортнее быть одной!
Однако судьба решила распорядиться иначе. Однажды Ольга получила неожиданное сообщение: «Здравствуйте! Меня зовут Алексей, наши дети ходят в одну группу в детском саду. Арсений мне признался, что ему очень нравится ваша Полина и он хочет побольше с ней пообщаться. Может мы сходим вместе куда-нибудь?».
Немного поразмыслив, мама с дочкой приняли необычное приглашение. «Свидание» для детей назначили в детском центре в выходной день. Юный ухажер пришел со своим отцом Алексеем. Как оказалось – очень даже симпатичным.
«Посмотри, какой папа у мальчика. А он хорош!» - делилась Ольга, показывая подруге видео, как мужчина вместе с детьми веселится на батутах.
- Сразу обратила внимание на то, какой он внимательный и заботливый отец. Он быстро нашел общий язык с моей дочкой. После детской комнаты мы отправились в кафе. Алексей поинтересовался, не против ли наш папа, что мы пошли на эту встречу. Я рассказала ему о своем разрыве с отцом Полины. Выяснилось, что он тоже заядлый холостяк. С мамой ребенка давно в разводе.
Стрела Амура не сразу ударила в сердца одиноких родителей. Сам Алексей вспоминает, что, увидев фотографию на профиле мессенджера Ольги, он лишь подумал: «Мол, прикольная мамашка!». Но мужчина даже не предполагал, что уже вскоре она захватит все его мысли и навсегда поселится в сердце. Несколько месяцев родители просто выбирались вместе с детьми: ходили на мастер-классы, в кафе, на прогулки, узнавали друг друга лучше.

- Со временем я заметил, что Арсению уже не так интересно гулять с Полиной. Вскоре он переключился на другую девочку. А мне вот с Олей – очень даже интересно! - смеется 36-летний Алексей Бондаренко. – Мы все время будто искали повод для встреч. Вместе водили детей в сад, уединялись, чтобы попить вместе кофе. Однажды, прощаясь, она нежно дотронулась до меня рукой. Меня будто током шандарахнуло! Я понял, что между нами что-то большее, чем просто дружба.
На тот момент Ольга хоть уже и не жила с мужем долгое время, но они еще не были разведены.

- Я не могла позволить себе ответить Алексею взаимностью и начать с ним отношения, пока официально не получу развод. Для меня это было важно, - признается женщина. – Алексей пошел мне навстречу. Дождался, когда я получу штамп и только после этого мы стали парой.
Свидания, конфеты, букеты и уже через четыре месяца мужчина сделал возлюбленной предложение руки и сердца. Ольга ответила согласием. Пара поженилась в мае 2023 года. Свадьбу сделали для исключительно для двоих и в тот же день вместе с детьми и мамой Алексея поехали отдыхать на море. Для регистрации Ольга выбрала платье черного цвета. Говорит, что в белом она уже выходила замуж.

Сейчас они живут большой семьей. Алексей работает реабилитационным массажистом, помогает людям восстанавливаться после тяжелых заболеваний. Также мужчина представляет Орел в чемпионстве России по пейнтболу. Ольга продолжает зарабатывать на дизайн-проектах. Дети относятся друг к другу как брат и сестра.
У Бондаренко не мало общих традиций: они устраивают совместные ужины при свечах, а также любят выбраться на природу с ночевкой.
- Конечно, я очень благодарен своему сыну за то, что, благодаря ему в моей жизни появилась жена и дочь, о которой я давно мечтал, - признается Алексей. – О совместном ребенке пока не думаем, все-таки очень много сил уходит на воспитание детей-погодок. Но все впереди!