
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.
Настоящие герои совершают подвиги не ради награды! Они рискуют собой, чтобы помочь ближнему. Так 19 февраля 2025 в многоэтажке в микрорайоне Юбилейном Иркутска произошел страшный пожар - загорелась хлебопечка, после чего огонь перекинулся и на другие предметы. В квартире, объятой пламенем, находился семилетний ребенок.
Казалось, пути отступления нет – родителей в это время не было дома, в подъезд выбежать не получалось… От безысходности мальчик бросился к окну, начал молить о спасении. Благо, это был первый этаж – сам не выпрыгнешь, но помощь призвать можно. Так и случилось! Обычный прохожий услышал крики и помог выбраться на улицу.
- Из задымленного подъезда самостоятельно эвакуировались семь человек. Пламя на пяти квадратах тушили девять огнеборцев с помощью трех единиц техники. По предварительной версии, пожар начался из-за короткого замыкания.

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.
Герой, спасший мальчика, не стал дожидаться награды. Как только опасность миновала, отправился дальше по своим делам. Однако хорошие поступки нужно поощрять! Теперь мужчину ищут, чтобы наградить за подвиг.
Если вы обладаете какой-либо информацией, то просьба обратиться по номеру телефона 8-924-600-31-60.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Перевел огонь на себя": офицер из Бурятии ценой жизни спас сослуживцев и стал Героем России (подробнее)
Поженились во время военной подготовки, живут в Донецке: сибирячка уехала в зону СВО вслед за мужем (подробнее)
Малышу лечили сразу 14 зубов! Врачей, которых обвинили в смерти двухлетнего мальчика, выпустили из колонии (подробнее)