Boom metrics
Происшествия24 марта 2025 3:35

Схватил стул и ударил по голове: отец, заступаясь за сына, избил двух пятиклассников

В Ангарске задержали мужчину, избившего двух школьников
В Ангарске задержали мужчину, избившего двух школьников. Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

В Ангарске задержали мужчину, избившего двух школьников. Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

В одной из школ Красноярска произошел инцидент – пятиклассники повздорили, началась драка. Никто не пострадал, однако они должны были ответить за поступок – родителей пригласили в школу для разбирательств. Никто не мог даже представить, чем все закончится.

Находясь в кабинете социального педагога, отец одного из мальчиков схватил стул и ударил им двух одноклассников сына. Школьники получили травмы головы и лица, им оказали медицинскую помощь, а нападавшего скрутили охранники, педагоги и присутствующие родители.

- Подозреваемого задержали спустя три дня в Ангарске Иркутской области, после чего его доставили в Красноярск, чтобы установить обстоятельства произошедшего, - сообщили КП-Иркутск в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Как мужчина оказался за 800 километров из дома - пока неизвестно. Также как и то, что стало причиной конфликта. В сети сообщается, что ранее сын задержанного уже подвергался насилию со стороны одноклассников. Однако на данный момент это лишь предположение. Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Порвана губа, сломаны зубы»: прохожий ударил 12-летнюю школьницу стеклянной бутылкой по лицу в Иркутске (подробнее)