Boom metrics
Происшествия1 июня 2025 11:22

Атака дронов на военную часть произошла в Иркутской области 1 июня

На месте работают оперативные и силовые службы, а именно ФСБ, МЧС, Росгвардия
Атака дронов в Усольском районе Иркутской области 1 июня 2025. Фото: соцсети губернатора Игоря Кобзева.

Атака дронов в Усольском районе Иркутской области 1 июня 2025. Фото: соцсети губернатора Игоря Кобзева.

Атака дронов на военную часть произошла в поселке Среднем Усольского района Иркутской области. Как сообщает губернатор Игорь Кобзев, один сброс пришелся на старое здание в Новомальтинске. На данный момент неизвестно, сколько точно было БПЛА. На месте работают оперативные и силовые службы, а именно ФСБ, МЧС, Росгвардия.

Атака дронов в Усольском районе Иркутской области 1 июня 2025

- В данную минуту в соцсетях появляется много противоречивой информации насчёт взрывов в Усольском районе. Прошу не поднимать волну дезинформации и верить только проверенным данным. Источник, откуда были выпущены дроны, уже блокирован. Это фура. Главное - не нужно поддаваться панике. Угрозы жизни и здоровью мирных жителей – нет, - сообщает глава региона.

Это первая атака на территории Сибири. На данный момент проведен оперативный штаб, Игорь Кобзев выехал в Усольский район.