Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
20 июня 2025 7:18

«Просто имеет право на молодое тело!»: сибиряк рассказал, как влюбился в мать четверых детей на 17 лет старше себяфото

Пару из Иркутска с разницей в 17 лет осудили за их роман
Полгода пара хранила чувства в секрете. Фото: личный архив героев публикации.

Полгода пара хранила чувства в секрете. Фото: личный архив героев публикации.

Владу - 22. Ольге - 40. Разница в возрасте почти вдвое. Он закончил вечернюю школу после возвращения из армии, она же давно сделала карьеру психолога и родила четверых детей. Казалось бы, что у них может быть общего? Но вот уже пять лет они вместе, несмотря на шепот за спиной, косые взгляды и чужое непрошеное мнение.

- Меня называют «эгоистичной бабкой» и «злой колдуньей», а Влада - моим пятым ребенком. Но я имею право на молодое тело! – с сарказмом отвечает Ольга всем недоброжелателям. А после участия в телешоу «Статус: неравный брак» (16+) градус хейта только усилился. Едкие комментарии сыпались как из рога изобилия. Но настоящий шквал слухов накрыл пару недавно - Влад съехал в другую квартиру.

«За 20 минут собрала вещи и ушла от мужа»

За плечами Ольги брак длинной в восемь лет с супругом старше на пять лет. На вид - крепкая семья: трое сыновей, дочь, общий дом, бизнес. Но за фасадом прятались проблемы.

- Положиться на мужа стало невозможно. Он избегал ответственности, уходил от любых решений. В какой-то момент я поняла: дальше так нельзя, - вспоминает Ольга.

Родители обиделись на Влада, ведь он продал свою долю в их квартире. Фото: личный архив героев публикации.

Родители обиделись на Влада, ведь он продал свою долю в их квартире. Фото: личный архив героев публикации.

Беременная четвертым ребенком, она за 20 минут собрала вещи и с детьми вернулась к родителям. Развод превратился в затяжную судебную битву: бывший муж не хотел отпускать детей. Но мать не сдалась. После долгих разбирательств дети остались с ней.

После Ольге пришлось едва ли не с нуля отстраивать жизнь. Без высшего образования, с четырьмя детьми на руках, она поступила в Иркутский госуниверситет. В 2016 году получила диплом психолога и построила карьеру.

- Открыла частную практику, провожу марафоны по личностному росту, - рассказывает Ольга.

«Девушка, вашей маме зять не нужен?»

В 2020 году Ольга решилась открыть сердце для любви. Свою половинку она встретила во дворе собственного дома, да еще и во время строгих ковидных ограничений.

- Я окончил школу и поступил в техникум на электрика. Сидеть одному дома было невыносимо, поэтому собрал ребят во дворе, чтобы хоть как-то развеяться, - вспоминает Владислав. - И тут она появилась.

На соседнюю лавочку села сибирячка, которую он раньше замечал с детьми, но не знал лично. Чтобы блеснуть перед друзьями, Влад выкрикнул:

«Девушка, вашей маме зять не нужен?». Компания загоготала, а вот «девушка» не только не смутилась, но и парировала. Так началась их история. Шутки, встречи у подъезда, а через пару месяцев - любовь.

«Я ушел из дома»

Полгода пара хранила чувства в секрете. Ни родные, ни друзья не подозревали о романе. Все-таки разница в возрасте давала повод для сплетен, но для них это никогда не имело значения.

Когда слухи все же дошли до матери Владислава, разразился настоящий скандал. Она была против отношений.

- Все доходило до крайностей: угрозы, манипуляции, контроль. Мне устраивали «комендантский час», - вспоминает Владислав. - В итоге я не выдержал и ушел.

Ни родные, ни друзья не подозревали о романе. Фото: личный архив героев публикации.

Ни родные, ни друзья не подозревали о романе. Фото: личный архив героев публикации.

Сначала он перебрался к другу, а позже к Ольге. Она живет вместе с детьми в квартире матери, которая почти весь год проводит на юге из-за проблем со здоровьем. Вскоре Владислав принял важное решение: забрал документы из колледжа и ушел в армию. Ольга его дождалась.

- После службы я пошел в вечернюю школу, чтобы получить аттестат и поступить на айти-специальность. Одновременно начал подрабатывать дизайнером и веб-разработчиком - делаю сайты, - делится он. Вскоре и родные Ольги стали косо смотреть на Владислава. Его снова выставили из дома - на этот раз мать сибирячки. Парню пришлось в очередной раз искать ночлег у друзей.

«Отжал деньги и загнал в долги»

Связь с семьей у Влада оборвалась окончательно после съемок в шоу «Статус: неравный брак» в ноябре 2024-го. Пара надеялась, что появление на федеральном телеканале поможет им решить проблемы. Но к миру прийти не удалось. Родители обиделись на Влада, ведь он продал свою долю в их квартире.

- Мама выкупила мои права на жилплощадь за 2 млн рублей. Говорит, что я отжал деньги и загнал ее в долги. Но я не вижу в поступке ничего криминального.

Да и Ольге не удалось найти компромисс со своей матерью. Она не разрешила Владиславу жить в квартире даже в свое отсутствие. Но парень нашел выход из ситуации - снял комнату в центре Иркутска.

- Наша жизнь продолжается. Я сдал экзамены, 28 июня я получаю аттестат полного среднего образования. Планирую поступать в следующем году, так как работать разработчиком сайтов и одновременно учиться очень сложно, оказывается. С Ольгой все прекрасно, недавно съездили на Байкал на четыре дня. В июле поедем на мой день рождения в Санкт-Петербург на месяц, потом в Екатеринбург, встретиться с армейскими товарищами.