
В сети появилось тревожное видео - кругом вода, техника пытается справиться с разбушевавшейся стихией, но поток слишком мощный. Причина - сильные ливни, из-за которых река Унгур в селе Маккавеево Забайкалья вышла из берегов. Уже затоплено 15 приусадебных участков, а в двух домах вода дошла до подполов.
Видео: МЧС Забайкалья.
- На месте работают 30 спасателей и восемь единиц техники, включая лодки. Чтобы сдержать воду, спецтехника засыпает грунт. Власти развернули оперативный штаб и подготовили пункт временного размещения, но пока эвакуированные предпочли уехать к родственникам, - сообщают в пресс-службе МЧС.
Ситуация остается напряженной, но спасатели делают все возможное, чтобы помочь людям.
А в это время в Забайкалье действуют десять лесных пожаров, охватывающих территорию в 2,6 тысячи гектаров. Семь из них находятся в труднодоступной авиазоне, где огонь распространился на 2,5 тысячи гектаров. Остальные три очага, общей площадью 100 гектаров, тушат наземные службы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сначала отбивал дроны, а теперь отправился в армию. Жителя Усолья-Сибирского наградили прямо в военкомате (подробнее)
Судьба шептала, но они не услышали: трое сибиряков погибли страшной смертью - у родных было жуткое предчувствие (подробнее)
5-летний мальчик проснулся, попросил воды у матери и умер. Названа причина трагедии (подробнее)