
Фото: Андрей ГУСЕВСКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Сотрудники Госавтоинспекции – надежные защитники порядка на дорогах. Контролируя движение, предотвращая нарушения и оперативно реагируя на происшествия, они заботятся о жизнях тысяч людей. Без их бдительности и профессионализма сложно представить современный мир – ведь именно они отвечают за спокойствие и уверенность каждого водителя и пешехода.
Эти прекрасные девушки трудятся наравне с коллегами-мужчинами, достойно справляясь с напряженной службой на дорогах. Но даже выполняя эту крайне важную и ответственную задачу, они остаются любимыми матерями, женами, сестрами.
«Комсомольская правда» - Иркутск» организовала фотоконкурс «Мисс Госавтоинспекция Иркутской области – 2025», чтобы выбрать самую обаятельную леди в погонах. Голосование длилось с 27 мая по 27 июня. Выбирали победителей наши читатели. Раз в 24 часа каждый мог оставить «сердечко» под анкетой своей претендентки на победу.
За звание лучших боролись 16 участниц. Ежедневно на сайте irk.kp.ru их поддерживали коллеги, родственники и друзья. За месяц страницу конкурса посетили более 20 тысяч раз!
Фотографии участниц были опубликованы не только на площадке веб-версии «КП», но и на страницах газеты. Также три лидера онлайн-голосования стали главными героинями итоговой статьи и гостьями программы на радио «Комсомольская правда» в Иркутске на 91,5 FМ.
Итак, представляем трех победителей и самых обаятельных леди в погонах!

Фото: Андрей ГУСЕВСКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Вот, что она рассказывает о себе:
Службу в ОВД начинала в 2012 году с должности следователя в сфере экономики. С 2022 года и по настоящее время, являюсь старшим инспектором Госавтоинспекции, чему очень рада. Моя профессия очень важна, ведь она направлена на то, чтобы минимизировать дорожно-транспортные происшествия, количество травм и гибели людей на дорогах. Современные дороги - зона повышенной опасности и поддержание безопасности и эффективности дорожного движения важная часть нашей работы и нашей повседневной жизни. Деятельность сотрудника Госавтоинспекции требует проявления таких человеческих качеств как, честность и принципиальность, доброжелательность, компетентность и самоотверженность. Я занимаюсь любимым делом, поэтому счастлива!

Фото: Андрей ГУСЕВСКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Вот, что она рассказывает о себе:
Я пришла в административную практику отдельной роты дорожно-патрульной службы отдела Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России в 2012 году. До этого у меня уже был опыт работы в правоохранительной сфере помощником следователя, но окончательное понимание своего профессионального пути сложилось уже в Госавтоинспекции. Я провожу расследования и принимаю решения по фактам дорожно-транспортных происшествий. Порой, особенно на первом этапе расследования, участники ДТП яростно отстаивают собственную невиновность, пытаясь уйти от ответственности. Только веские аргументы, найденные в строгих процессуальных рамках, способны убедить в правоте той или иной стороны. Мне не жаль времени на убеждение человека, если он в стрессовом состоянии не способен объективно оценивать обстоятельства. Я постараюсь найти нужные слова, которые затем должны быть подтверждены проведёнными экспертизами и «буквой Закона». И нередко я слышу искренние слова благодарности от водителей. Это лишний раз подтверждает мнение, что здесь я нашла своё место в профессиональной сфере. А еще я мама троих детей. Несмотря на строгость в воспитании, дети отлично знают, что мама любит их больше всего на свете. Хватает времени и на увлечения: одно из любимых занятий для меня - вождение. Неоднократно участвовала и побеждала в автогонках. Это очень помогает мне в работе, ведь я всегда могу поставить себя на место водителя, разбирая тот или иной дорожный инцидент, потому что здесь я на своем месте.

Фото: Андрей ГУСЕВСКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Вот, что она рассказывает о себе:
В органах внутренних дел с 2019 года. Моя работа заключается в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Так как я сама мама двоих детей, эта сфера мне очень близка. Ежедневно увеличивается количество автомобилей на дорогах, а вместе с тем и риск травмирования детей. Считаю, главная задача взрослого - научить ребенка безопасному поведению на улице и умению ориентироваться на дороге. И я очень рада, что благодаря нашим беседам, лекциям и профилактическим мероприятиям, мы можем охватить большое количество ребятишек и предостеречь их от травм и печальных последствий на дороге. Считаю, что я сделала правильный выбор в жизни. Ведь работа в полиции – это стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Все свободное время я посвящаю своей семье.

Фото: Андрей ГУСЕВСКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Награждение конкурса прошло в обновленном пресс-центре «Комсомольской правды» - Иркутск» 3 июля. Победителям вручили дипломы и специальные подарки. Красавиц поздравил врио начальника управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Анатольевич Швин.