Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
8 июля 2025 2:46

«Уделять время дому и работе очень сложно»: мама шестерых детей рассказала, как совмещает карьеру в СК и заботу о семье

Сотрудница СК Иркутской области стала мамой шестерых детей
Именно семья придает офицеру силы и вдохновение. Фото: личный архив героини публикации

Именно семья придает офицеру силы и вдохновение. Фото: личный архив героини публикации

38-летняя Анастасия Кубата – помощник следователя Шелеховского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Иркутской области, лейтенант юстиции. Ко Дню любви, семьи и верности, который отмечается 8 июля, Анастасия рассказала КП-Иркутск, как ей удается справляться с этими ролями одновременно.

Анастасия родилась в Кисловодске Ставропольского края. А когда ей исполнилось четыре года, семья решила перебраться в Сибирь и поселиться в Слюдянке, на берегу озера Байкал.

Сибирячка никогда не задумывалась о работе в правоохранительных структурах. Мечтала стать работать в медицине, но жизнь сложилась иначе, и она решила получить юридическое образование.

Старшему ребенку Анастасии исполнилось 9 лет, а младшей дочке в июне отпраздновали первый годик. Фото: личный архив героини публикации

Старшему ребенку Анастасии исполнилось 9 лет, а младшей дочке в июне отпраздновали первый годик. Фото: личный архив героини публикации

В 2009 году Анастасия пришла на службу в Следственный комитет и стала помощником следователя. На этой должности она находится уже 13 лет. А сейчас сибирячка находится в отпуске по уходу за ребенком, посвящая себя воспитанию шестерых детей: трех сыновей и трех дочерей.

Старшему ребенку Анастасии исполнилось 9 лет, а младшей дочке в июне отпраздновали первый годик. Для супругов Кубата дети – это не просто счастье, это воплощение мечты о большой, дружной семье, которую они всегда лелеяли.

В этом году супруги отметили 11 лет совместной жизни. Фото: личный архив героини публикации

В этом году супруги отметили 11 лет совместной жизни. Фото: личный архив героини публикации

- Совмещать дом, семью и работу очень сложно, но я всегда подхожу к своим обязанностям с полной отдачей, стараюсь быть ответственной и исполнительной. Все это мне удается при помощи и поддержке супруга. В этом году мы с мужем отметили 11 лет совместной жизни, - рассказывает Анастасия Кубата.

Именно семья придает офицеру силы и вдохновение. Свободное время супруги проводят в кругу семьи: выбираются на природу, либо находят, чем заняться дома. Старшие дети любят кататься на лыжах, по примеру главы семейства. А сама Анастасия любит печь что-нибудь на кухне.

- Когда я вижу своих детей, их улыбки, их успехи, я понимаю, что готова на все возможное, чтобы моя семья была счастлива. Они – мой главный стимул и источник энергии для новых достижений, – признается сибирячка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мошенников подвел один мелкий просчет: полицейские сорвали аферу на сотни тысяч в последний момент благодаря одному СМС (подробнее)

«На какой трассе она стоит?!»: выпускница техникума считает, что едва не лишились диплома из-за предвзятости педагога (подробнее)

Проблемы навалятся на обезьян, а дракону благоволит удача: опубликован зурхай на неделю с 7 по 13 июля 2025 (подробнее)