
Фото: Регина РАХИМОВА. Перейти в Фотобанк КП
Дорожный инцидент с пострадавшими произошел в центре Иркутска 7 октября на пересечении улиц Партизанской и Софьи Перовской. Столкновение трех автомобилей произошло примерно в 9:00. Корреспондент КП-Иркутск побывала на месте и поговорила с очевидцами жуткой аварии.
Родственник одного из пострадавших поделился, что черная иномарка ехала со стороны рынка по Партизанской, а виновник ДТП двигался с Софьи Перовской. Одного из участников аварии доставили в больницу спустя 20 минут после столкновения. Там его осмотрели, оказали необходимую помощь и отправили домой.

Фото: Регина РАХИМОВА. Перейти в Фотобанк КП
Напомним, на перекрестке «Тойота Премио» столкнулась с автомобилем «Фольксваген Поло» и «Хонда Степвагон», последнюю от удара отбросило в забор и на тротуар, где стояли жители. Автомобиль виновника ДТП также заехал на пешеходную зону и снес дорожный знак, который упал на женщину-пешехода.
В этот момент рядом находилась продавец ларька, возле которого все и произошло.
- Криков не было. Я услышала громкий звук и вышла на улицу. Одна из женщин упала после удара машиной. Но на пострадавшей не было ссадин, царапин и других серьезных травм. После удара она самостоятельно встала и отказалась от помощи медиков. Однако по прибытии бригады скорой помощи, ее все таки госпитализировали, - поделилась женщина.

Фото: Регина РАХИМОВА. Перейти в Фотобанк КП
Также свидетельница ДТП рассказала увиденное: патрульная машина ДПС преследовала иномарку, и в процессе погони «Тойоту Премию» развернуло прямо на перекрестке.
Виновник аварии пояснил полицейским, что он выехал из дома на работу, а при виде служебной машины проигнорировал требования об остановке, потому что у него не было водительских прав. Поэтому решил прибавить скорость и скрыться от инспекторов.
В отношении мужчины составили 8 административных протоколов. Прокуратура поставила проконтролирует проверку, которую проводят по данному инциденту.