
Самолет Ан-24 иркутской авиакомпании потерпел крушение в Амурской области. На борту воздушного судна находилось 43 пассажира и шесть членов экипажа. Они направлялись из Благовещенска в Тынду. Спустя полтора часа после вылета самолет ушел на второй круг и пропал с радаров, экипаж перестал выходить на связь.
Как рассказали КП-Иркутск в пресс-службе МЧС России, сейчас более 50 спасателей отправились к месту крушения по труднодоступной местности. Они привлекли десять единиц техники. Вертолет Ми-8 обнаружил горящий фюзеляж и его обломки в 15 километрах от Тынды.
Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, шесть членов экипажа были из Приангарья. В настоящее время на уровне правительства создали штаб. Его участники свяжутся с семьями экипажа, а глава министерства транспорта Максим Лобанов должен предоставить список пассажиров.
Следственный комитет по транспорту завел уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть более трех лиц». Байкало-Ангарская транспортная прокуратура совместно с Тындинской транспортной прокуратурой проводят проверку.