
1 августа 2025 года Восточно-Сибирскому ЛУ МВД России на транспорте исполнилось 88 лет! Коллектив медиахолдинга «Комсомольская правда» от всей души поздравляет всех сотрудников транспортной полиции Прибайкалья и желает достойно нести свою службу, всегда проявлять себя с лучшей стороны, пользоваться большим уважением на работе, всегда оставаться счастливыми людьми в своем деле и личной жизни.
Начальник Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, полковник полиции Денис Моисеев выразил благодарность коллегам за многолетний добросовестный труд:
«Транспортная отрасль всегда была и остается одной из основных составляющих экономического потенциала государства. Сегодня, в условия интенсивного развития транспортной системы, ежедневного многомиллионного пассажиропотока на различных видах транспорта, важное место занимают вопросы правопорядка и безопасности граждан.
Благодаря слаженной работе транспортных полицейских Прибайкалья жизнь, здоровье и имущество пассажиров поездов, самолетов и водных судов находятся под надежной защитой. поздравляю личный состав, желаю дальнейших успехов в службе, процветания, крепкого здоровья, благополучия и добра».
В преддверии важной даты «Комсомольская правда» - Иркутск запустила фотоконкурс, чтобы выбрать самых очаровательных девушек в погонах.
Итак, публикуем итоги конкурса Мисс Транспортная полиция Прибайкалья - 2025.
Для участия нужно было лишь загрузить фото в форме МВД на наш сайт irk.kp.ru и написать небольшой рассказ о себе, о своей профессии, об увлечениях и достижениях. Остальное в свои крепкие руки взяли коллеги, родные, друзья и близкие красавиц - которые целый месяц поддерживали их голосами с 1 по 31 июля 2025 года включительно.
За звание лучших боролись 22 участницы. За месяц читатели посетили страницу конкурса более 57 тысяч раз, что доказывает - борьба была нешуточной.
В итоге «Комсомольская правда» - Иркутск выбрала троих девушек с наибольшим количеством голосов. Все они считаются обладателями первого места и будут отмечены подарками и именными дипломами.
Итак, представляем победителей и самых обаятельных леди в погонах!
ВЕРА МАРКОВА - 4794 ГОЛОСА

Вот, что она рассказывает о себе:
- Я капитан внутренней службы, аудитор контрольно-ревизионной группы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте. Аудитор – это страж финансовой честности и прозрачности. Он не просто проверяет цифры, а стоит на страже интересов государства. Моя задача – обеспечение законности, целесообразности и эффективности использования финансовых и материальных ресурсов МВД России, соблюдения нормативных требований и правил.
АНАСТАСИЯ ЕРМАКОВА - 4442 ГОЛОСА

Вот, что она рассказывает о себе:
- Я капитан полиции, оперуполномоченный ОУР Нижнеудинского ЛОП Тайшетского ЛО МВД России на транспорте. Занимаюсь спортом, пишу прозу. В 2024 году принимала участие в XVI литературном конкурсе МВД России «Доброе слово», награждена дипломом. С раннего детства мечтала стать сотрудником правоохранительных органов. Горжусь своим выбором, ценю каждый миг и верю в лучшее.
ДАРЬЯ ОГНЕВА - 2143 ГОЛОСА

Вот, что она рассказывает о себе:
- Я лейтенант внутренней службы, референт отдела делопроизводства и режима Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.Свой путь начинала с должности полицейского патрульно-постовой службы ДО МВД России на станции Иркутск-пассажирский. Свою работу люблю и уважаю. Считаю, что никакая срочность не может служить основанием для нарушения режима секретности.
Награждение конкурса пройдет 4 августа 2025 года в 12:00 в офисе «Комсомольской правды» - Иркутск по адресу Партизанская,75. Победителей ждут вручение именных дипломов, подарки, поздравления и памятные фото.

Фото: Анастасия КУРЕНОВА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Анастасия КУРЕНОВА. Перейти в Фотобанк КП

