
Фото: ГУ МВД по Иркутской области.
В районе мыса Хобой турист заблудился на Ольхоне. Потерявшийся мужчина сам позвонил в полицию и сообщил об этом. Сразу же на указанное место выехали полицейские. Как рассказали КП-Иркутск в пресс-службе полиции региона, до своей прогулки по Ольхону, мужчина разговаривал с отцом.
- Папа, отвези нас с тетей до мыса Песчаный, - попросил сын.
Однако отец довез родных не до самого мыса, а высадил неподалеку и указал дорогу до священной горы Ижимей. Туда туристы отправились своим ходом.
- В 22 часов вечера мужчина должен был забрать сына и его тетю c места высадки, - пояснили в ГУ МВД России по Иркутской области.
Однако около пяти вечера мужчина позвонил отцу в панике – они сбились с маршрута, потеряли ориентир и укрылись на возвышенности возле горы Ижимей, ожидая помощи. После этого связь оборвалась. Сейчас сотрудники полиции прочесывают местность в надежде найти заблудившихся туристов.
Поиски упавших в реку в Бурятии туристов из Беларуси завершены: унесённый течением мужчина выжил, женщина погибла в бурном потоке. Двое туристов упали в бурный поток в месте слияния рек Китой и Билюты (подробнее)