
Фото: ГУ МВД по Иркутской области.
Кофи Гастон признается, что влюблен в российские культуру и традиции. Приехав ради диплома архитектора из Того, что на западе Африки, он решил остаться здесь навсегда. А затем принял решение защищать интересы новой Родины. Он добровольцем отправился в зону СВО, заключив контракт с Министерством обороны РФ. Сейчас боец проходит реабилитацию после ранения.
Мужчина не раз упоминал, что хочет получить гражданство России. И его услышали. Полицейские оформили необходимые документы. В Иркутске Кофи произнес торжественные слова клятвы в присутствии других военнослужащих.
Кофи не исключает, что навсегда останется в Приангарье. Очень уж полюбился ему Байкал. В дальнейшем он мечтает жениться на русской девушке и растить детей. Будущую супругу пока не встретил, но для детей уже выбрал имена - Сергей и Виктория.