Boom metrics
Происшествия2 сентября 2025 2:48

Пришла на шум в соседней квартире и умерла: женщина хотела помочь сестре, но обе мгновенно погибли

Жителя Иркутска приговорили в 16 годам лишения свободы за двойное убийство
Жителя Иркутска приговорили в 16 годам лишения свободы за двойное убийство. Фото: СУ СКР по Иркутской области

Жителя Иркутска приговорили в 16 годам лишения свободы за двойное убийство. Фото: СУ СКР по Иркутской области

Новогодние каникулы семьи из Иркутска закончились трагедией. Все случилось 3 января 2025 года в в квартире на улице Шпачека. Как рассказали КП-Иркутск в прокуратуре региона, 70-летний мужчина был в нетрезвом виде и поссорился со своей 55-летней бывшей женой. В ходе конфликта, он трижды выстрелил в нее из карабина «Тигр». Два выстрела попали в спину, что привело к мгновенной смерти.

На звук выстрелов прибежала 57-летняя сестра погибшей, которая жила по соседству. Испугавшись, осужденный хладнокровно выстрелил и в нее, попав в область груди. Женщина умерла на месте.

- Шум услышали и другие соседи, они и вызвали полицию. В ходе обыска в квартире правоохранители обнаружили запрещенные к обороту военные винтовочные патроны, которые подсудимый незаконно хранил, - уточнили в СУ СКР по Иркутской области.

Пенсионер хранил окружении незаконно. Фото: СУ СКР по Иркутской области

Пенсионер хранил окружении незаконно. Фото: СУ СКР по Иркутской области

На суде мужчина признал свою вину, предложив свою историю происходящего. Однако суд приговорил его к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на год. Также пенсионер должен выплатить матери погибших женщин и сыну одной из них более 2,8 миллиона рублей в качестве морального и материального ущерба.