Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
3 сентября 2025 10:43

Мать могла пролить на кроху белизну: что известно о смерти годовалой малышки из Забайкалья

Годовалая малышка погибла в Забайкалье
Годовалая малышка погибла в Забайкалье

Годовалая малышка погибла в Забайкалье

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

1 сентября в одном из городов Забайкальского края произошла страшная трагедия. Годовалая девочка погибла после несчастного случая. Как стало известно КП-Иркутск, малышка получила химический ожог.

По предварительным данным, мать могла случайно пролить на ребенка едкое химическое вещество. Предположительно, бытовое средство «Белизна». Травмы оказались несовместимыми с жизнью.

КП-Иркутск также известно, что в семье воспитывается еще один ребенок — трехлетний мальчик. Сейчас он находится вместе с родителями. Семья ранее не состояла на профилактическом учете, соседи характеризуют их как обычных, спокойных людей.

Следователи завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас проводятся допросы, назначена судебно-медицинская экспертиза, изучаются условия жизни семьи. Ситуацию лично контролирует руководитель регионального управления СК. Кроме того, к проверке подключилась прокуратура Забайкалья.

Взяли ситуацию на личный контроль. Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким девочки. В это тяжелое время важно дать семье возможность справиться с горем и дождаться результатов объективного расследования, — отметила детский омбудсмен Наталия Эпова.