Boom metrics
Происшествия9 сентября 2025 7:00

Мыли окна, не подозревая, что через секунду столкнутся со смертельной опасностью. Рабочие рухнули с четвертого этажа

В Улан-Удэ двое мужчин получили травмы во время наружных работ
В Улан-Удэ двое мужчин получили травмы во время наружных работ

В Улан-Удэ двое мужчин получили травмы во время наружных работ

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Тишину городской улицы в Улан-Удэ нарушили крики и звуки сирены спасательных служб. В дежурную часть полиции поступило тревожное сообщение: «На улице Жердева с высоты упали двое мужчин». Что же там произошло - подробнее в материале КП-Иркутск.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили жуткую картину.

- Двое рабочих, выполнявших наружные работы, сорвались с высоты четвертого этажа. Бригада скорой помощи госпитализировала пострадавших в больницу, - прокомментировали в МВД по Республике Бурятия.

Есть ли шансы на выживание после такого падения - предстоит выяснить врачам.

В социальных сетях появилась информация от очевидцев, которые в момент падения проходили мимо. По их словам, рабочие мыли фасад торгового центра. Оператор начал поднимать двух сотрудников, но в какой-то момент трос люльки… оборвался.

Что стало причиной падения? Это будут выяснять правоохранители. В настоящее время сотрудники полиции проводят тщательную проверку. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего, опрашивают свидетелей.