
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Экипаж самолета иркутской авиакомпании, летевший из областного центра в Улан-Удэ, пытались ослепить белым лазером с правой стороны кабины. Это произошло при заходе на посадку 5 сентября. Об этом КП-Иркутск рассказали в пресс-службе транспортной полиции. В дежурную часть об инциденте сообщил руководитель полетов из Улан-Удэ.
- Несмотря на угрозу безопасности, пилоты успешно посадили воздушное судно в аэропорту места назначения, - прокомментировали в Восточно-Сибирском линейном управлении МВД на транспорте.
Пассажиры и члены экипажа не пострадали. Сейчас ведомство проводит проверку по факту хулиганских действий, угрожающих безопасности работы воздушного транспорта.
Правоохранители напоминают, что любые действия, ставящие под угрозу безопасность железнодорожного, воздушного или водного транспорта, являются противозаконными и влекут за собой уголовную и административную ответственность.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Он боялся любого прикосновения, будто ждал удара»: боец с позывным «Горыныч» спас питбуля в зоне СВО и назвал Тортиком (подробнее)
Жизни оборвались в считанные секунды: четверо рабочих насмерть разбились на стройке в Бурятии (подробнее)
«Бросалась на людей, как собачка и лаяла»: 17 лет назад в «трешке» в Забайкалье обнаружили девочку-маугли (подробнее)