Boom metrics
Общество16 августа 2026 13:10

В Иркутск прибыли участники «Школы новых медиа»

Иностранные журналисты из Вьетнама и Монголии ждут начала образовательной программы
Гости из Монголии и Вьетнама уже завтра побывают на лекциях, экскурсиях и мастер-классах. Фото: Галина Тюрнева.

Гости из Монголии и Вьетнама уже завтра побывают на лекциях, экскурсиях и мастер-классах. Фото: Галина Тюрнева.

В Иркутск 16 августа прибыла делегация журналистов из Монголии и Вьетнама. Все они - участники международной образовательной программы для зарубежных русскоязычных СМИ «Школа новых медиа», которая будет проходить до 22 августа на базе Иркутского филиала медиагруппы «Комсомольская правда».

В Иркутск прибыла делегация журналистов из Монголии и Вьетнама. Фото: Дарья Баженова.

В Иркутск прибыла делегация журналистов из Монголии и Вьетнама. Фото: Дарья Баженова.

Гости из Монголии и Вьетнама, а также представители СМИ из разных стран, которые будут следить за происходящим в режиме видео-конференц-связи, уже завтра побывают на лекциях, экскурсиях и мастер-классах. Программа запланирована очень насыщенная: знакомство с редакциями федеральных и региональных СМИ, теоретические и практические занятия, посещение ледокола «Ангара», музея «Тальцы» и озера Байкал. Кроме того, состоится круглый стол «Роль медиа в укреплении международных отношений». Журналисты посетят: исторический центр Иркутска, галерею современного искусства, архитектурно-этнографический музей «Тальцы», Байкальский музей СО РАН, библиотеки им. Молчанова-Сибирского и им. Распутина.

Проект «Школа новых медиа» организован в рамках программы «Студент Русского мира» при поддержке фонда «Русский мир». Его цель — содействие зарубежным русскоязычным СМИ, укрепление международного гуманитарного сотрудничества и повышение профессиональных компетенций участников.