
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Иркутске 30 августа зафиксировали сразу два сообщения о появлении медведя в разных частях города. Днём, около 14:00, хищника заметили в ДНТ «Миловиды».
А спустя несколько часов, уже в 3 часа ночи, поступил сигнал о похожем звере в районе аэропорта. Специалисты не исключают, что в обоих случаях речь шла об одном и том же медведе, который переместился из одного района в другой.
В социальных сетях очевидец поделился видео, на котором медведь бежит по трассе рядом с аэропортом, а затем скрывается в сторону ДНТ. В ролике мужчина, снимающий происходящее из машины, комментирует: «В Иркутске мишка, вот бежит и убегает в Миловиды».
- На оба вызова оперативно выехали полицейские и охотоведы. Они обследовали территорию, но обнаружить хищника не удалось. К счастью, никто из людей не пострадал, - рассказали в ГУ МВД России по Иркутской области.
В МВД напоминают жителям и гостям города о необходимости соблюдать осторожность при обнаружении диких животных. Если вы увидели медведя, не приближайтесь к нему, не пытайтесь прогнать самостоятельно. Немедленно сообщите о происшествии в полицию по телефону 02 или 102.