Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Новости3 ноября 2011 5:23

В Иркутске «Сурганова и оркестр» представят свой новый альбом

Пластинка под названием «Увидимся скоро!» вышла в октябре

«Сурганова и оркестр» выступит с концертом в Иркутске 8 ноября. Эта группа уже не первый раз приезжает в наш город и солистка Светлана Сурганова всегда старается выделить время, чтобы заглянуть на жемчужину Сибири – озеро Байкал. Вместе с музыкантами из группы покататься на катере по чистым водам второго по величине пресного озера в мире и, конечно, поесть омуля.

- Ездить на священное озеро – моя традиция, - рассказала в интервью "Комсомолке" Светлана.

В поселке Листвянка на местном рынке она постоянно покупает какие-нибудь сувениры от местных умельцев – то себе прикупит амулет на счастье, то маме – нефритовые рюмочки. Но в сердце Светланы осталось не только воспоминание о священном озере, но и о столице Приангарья – Иркутске. Наш город запомнился Светлане, по ее словам его она не спутает ни с каким другим.

- Знаете, у каждого города есть свое лицо. Вот когда, мне говорят об Иркутске, я четко себе его представляю, - отметила она в разговоре с нашим журналистом.

Бывшая солистка «Ночных снайперов» выступит на следующей неделе во вторник в клубе-ресторане «Дикая лошадь» со своей новой программой, песни из которой совсем недавно стали крутить на радиоволнах.

- Она представит на суд иркутян свой новый диск «Увидимся скоро!», - рассказал «КП» организатор концерта Александр Заусаев. – У группы на этот раз плотный график выступлений и пока о том, сможет ли «Сурганова и оркестр» и в этот раз съездить на Байкал и пообщаться с поклонниками творчества, точно мы сказать не можем.

Все иркутяне в следующий вторник могут придти в РЦ "Дикая лошадь" и насладиться живым исполнением любимых песен певицы, поэта и композитора Светланы Сургановой и музыкантов группы.