На сцене Иркутского драматического театра имени Охлопкова покажут спектакль «Темный лед» по пьесе столичного журналиста Игоря Якунина. Режиссер постановки – Геннадий Шапошников. Пьеса посвящена жизни декабристов в Сибири, события разворачиваются в Читинском остроге. Кстати, ее впервые ставят на сцене.
Театралы давно ждали эту премьеру. Билеты были распроданы за несколько месяцев вперед.
«Мы думали, что знаем о них всё...» - такой слоган новой постановки охлопковского театра.
После премьеры охлопковцы отправятся с новым спектаклем на гастроли в Забайкалье. В Иркутске "Темный лед" вновь можно будет увидеть только в начале декабря.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и архивов Иркутской области.