Стали известны первые выводы полиции Таиланда относительно причин пожара в гостинице Grand Park Avenue в Бангкоке, в котором погибла туристка из Иркутска Людмила Бадёра. Напомним, пожар в отеле вспыхнул вечером 8 марта, когда на четвертом этаже отеля накрыли банкетный стол и собрали там туристов. Начался пожар, туристы оказались отрезаны от выхода. Людмила Бадера задохнулись в огне и умерла в больнице через 6 часов, ее муж Игорь – в госпитале. Подробности
Известно, что Людмила и Игорь Бадера очень любили путешествовать. Месяц назад вместе они побывали во Франции, Германии, в княжестве Монако. В прошлом году летом побывали в Таиланде -понравилось. Отдохнув на теплых пляжах раз, решили вернуться еще, купили праздничный тур на 8 марта. Никто не мог предугадать, что банкет закончится трагедией, а бангкокский отель повторит судьбу "Хромой лошади".
Власти Таиланда тсообщают первые выводы о причинах пожара
-Пожар в Grand Park Avenue возможно, был вызван коротким замыканием, эту версию сейчас изучают, цитируют местные газеты заявление одного из руководителей местной полиции.- Генерал Anuchai отметил, что согласно предварительному расследованию, огонь занялся начался на четвертом этаже, в зале, который был закрыт в то время. Конференц-зал сгорел полностью. Чтобы справиться с огнем, пожарным пришлось потратить 2 часа. Все пострадавшие, а их больше 20, надышались угарного газа.
Сообщают, что в гостинице не сработали установленные там системы пожаротушения. У полицейских есть подозрения, что в отеле был элементарно нарушен план их установки.
По тайским законам, если отсутствие рабочей системы пожаротушения на месте гибели русской туристки докажут, хозяев накажут наказывается лишением свободы на срок до трех месяцев, штрафом до 60 000 бат (1 бат примерно равен 1 рублю). Об этом сообщает газета Nation Подробности